الثورة نت
يومية - سياسية - جامعه

تكريم الفائزين في دورة ألعاب “القدس قضيتنا” بذمار

 

الثورة /عادل الطشي
اختتمت في محافظة ذمار فعاليات دورة الألعاب الرياضية الثانية التي نظمتها الوحدة التعبوية الرياضية لأنصار الله في المحافظة تحت شعار “القدس قضيتنا” والتي شملت منافسات في ألعاب: كرة القدم والتايكواندو والجودو وألعاب القوى، وأقيمت خلال الفترة 1 – 6 فبراير الجاري بدعم ورعاية شركة يمن موبايل والقاسمي للصرافة.
وفي الاحتفالية أكد وكيل محافظة ذمار عباس العمدي أن سر انتصاراتنا وقوتنا يتمثل في تمسكنا بالنهج القرآني العظيم، وأن التنشئة الدينية هي أساس بناء الإنسان اليمني، مشيدا بالمواقف اليمنية القوية المنددة بالتطبيع مع العدو الإسرائيلي، موجها الشكر الجزيل للجنة المنظمة على نجاح هذه الفعالية الشبابية الكبيرة التي شارك فيها شباب محافظة الضالع من خلال تواجد فريق النصر من دمت الذي فاز بكأس البطولة الكروية.
من جانبه أشار مشرف عام مديرية ذمار عبدالكريم جبهان إلى أن شباب ورياضيي ذمار يعبَّرون عن رفضهم صفقة ترامب ويؤكدون تمسكهم بالقضية الأولى والمركزية فلسطين، مؤكدا أن المشاركة في هذه الفعالية تعبير واضح عما يحمله شباب وأبناء ذمار ورياضيوها من هموم يتشاركون فيها مع إخوانهم القابعين في متارس الجهاد، موجها الشكر الجزيل للقائمين على هذا البرنامج الرياضي برئاسة مشرف الوحدة التعبوية الرياضية الكابتن تيسير حمود راوية.
عقب ذلك قام وكيلا محافظة ذمار عباس العمدي ومحمود الجبين ومشرف عام مديرية ذمار عبدالكريم جبهان ونائب مدير عام الشؤون القانونية محمد عبدالرزاق ونجيب الورقي مدير الاتصالات بخدمات المشتركين وأحمد راوية ورئيس اللجنة المنظمة تيسير حمود راوية.. قاموا بتكريم الأبطال الفائزين وكما يلي:
كرة القدم: نادي النصر دمت/محافظة الضالع/الأول، فريق الهلال/ذمار/الثاني.
ألعاب القوى:
سباق الكبار والشباب:الأول/نبيل الجربي-كبار/شركة بذور البطاطس، الثاني/مراد الجوباني-كبار/مدرسة قمة الامتياز، الأول/جميل الحماطي/الشباب/مستوصف الطب النبوي، الثاني/مصطفى الميثالي/شباب/سلام معبر، الثالث/مشعل اليسلحي/شباب/شباب رخمة.
سباق الناشئين:الأول/قاسم القايفي/سلام معبر، الثاني/محمد اليعري/مدرسة النخبة/الثالث، وليد الريمي/سلام معبر/الرابع، عبدالله الحسولي/سلام معبر/الخامس، أسامة أبو عاطف/سلام معبر/السادس، رمزي احمد صلاح/شباب رخمه/السابع، بسام المقداد/سلام معبر/الثامن، أسامة المقداد/سلام معبر/التاسع، مصطفى الزبيدي/مدرسة النخبة/العاشر، احمد الحسيني سلام معبر، كما تم تكريم اصغر لاعب أيهم عبدالله غازي الكوماني.
بطولة التايكواندو:
وزن 22 كجم- واعدون/الأول باسل الجهمي، الثاني/بهاء حجيرة، الثالث/توفيق علامة، الثالث مكرر/يحيى عكروت.
وزن 29 كجم -واعدون/الأول/أمجد البارع، الثاني/أيمن الماجدي، الثالث/أسامة المنحي، الثالث مكرر/عمر بجاح.
وزن 50 كجم -شباب/الأول/سيف المهدي، الثاني/عبدالله زياد، الثالث/أمجد عباد، الثالث مكرر/نافع محمد عبدالرزاق.
وزن 35 كجم- واعدون/الأول/أسعد المصباحي، الثاني/محمد عياش، الثالث/أسامة عتيل، الثالث مكرر/أيهم الذاهبي.
وزن 24 كجم- نخبة/الأول/حسين الباز، الثاني/علي العمودي، الثالث/همدان الشاعري، الثالث مكرر/عبدالحافظ النجحي.
وزن 22 كجم -نخبة/الأول/علي العمودي، الثاني/همدان الشاعري.
وزن 26 كجم- نخبة/الأول/حسين الباز، الثاني/عبدالحافظ النجحي.
وزن 29 كجم -نخبة/الأول/مازن العوش، الثاني/عبدالرحمن المصنف.
وزن 33 كجم- نخبة/الأول/عبدالله قنام، الثاني/محمد الاكوع.
وزن 37 كجم- نخبة الأول/مصطفى قنام، الثاني/عبدالغني الحداء.
وزن 41 كجم- نخبة/الأول/موفق المرامي، الثاني/يوسف شوباص.
اللاعب المثالي/مروان عادل الزبير، أفضل لاعب/منتظر الشجني، اللاعب المثالي/حمزة العسودي، أفضل لاعب سيف المهتدي.
بطولة الجودو:
وزن 22 كجم/الأول/عبدالكريم الآنسي، الثاني/صدام الجراح، الثالث/عبيدة الجراح.
وزن 26 كجم/الأول/سليمان عقلان، الثاني/ياسين محمد ياسين، الثالث/سليمان البحري.
وزن 35 كجم/الأول/محمد الآنسي، الثاني/رمزي الميندي، الثالث/بسام أبو عاطف.
وزن 40 كجم/الأول/عبدالمجيد البخيتي، الثاني/ياسر الذاهبي، الثالث/أمير الضبياني.
وزن 45 كجم/الأول/أسامة أبو عاطف، الثاني/زكريا الشرعبي، الثالث/محمد الوصابي.

قد يعجبك ايضا